На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТехРосИнфо

26 894 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Кауфман
    Алтайцев, скотина, я офицер в третьем поколении, дед мой 4 войны в Красной Армии отвоевал, ВОВ с 23.06.1941 по 11 мая...Там были пустые п...
  • Иван Иванов
    Опять рыло украинское выползло... на каждого из под забора гавкатьПольша захотела р...
  • Вячеслав Поляков
    Вернули домой  и  встретили  как  Героя, чтоб  и  дальше  убивал  русских.Стало известно о ...

Храм Космы и Дамиана, 27 июля прятал у себя от ОМОНа протестующих

Церковь должна принимать всех, и очень хорошо, что активная молодежь отстаивает свои взгляды, заявил иеромонах Иоанн, служащий в Храме Космы и Дамиана, 27 июля в комментарии для РБК.

«Мы приняли этих ребят и девушек, как приняли бы и других, потому что обязанность православного храма принимать любого человека», — сказал иеромонах. Неважно, как люди попадают в храм: через дверь или через забор, подчеркнул священнослужитель.

Пресекая уличные протесты, ОМОН перекрыл решетку Храма Космы и Дамиана в Столешниковом переулке, и люди стали проникать на территорию храма через забор, рассказал иеромонах. «Не могу сказать сколько народа, но больше ста точно, может быть двести человек, в основном молодежь. Так как достаточно опасно перепрыгивать через этот забор, он высокий, мы стали помогать людям, чтобы ничего с ними не произошло», — добавил священнослужитель РПЦ.

В храме была проведена молитва о мире, на которой присутствовала часть протестующих.

Ранее иеромонах Иоанн, комментируя действия протестующих, заявил, что «очень хорошо, что есть такая активная молодежь. На мой взгляд хорошо, когда человек знает, чего хочет, и готов отстаивать важные для себя вещи».

27 июля в Москве прошли незаконные уличные протесты, в ходе которых протестующие перекрывали движение на основных магистралях столицы: Тверской улице и Садовом кольце. Происходили стычки с полицией, в частности, в полицейских кидали куски асфальта.

МВД сообщило о задержании 1074 человек. В общей сложности в акциях протеста, по данным полиции, принимало участие 3500 человек, включая 700 журналистов и блогеров, освещавших протесты.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх